クレストグランディオ武蔵野
東京都小平市上水本町五丁目
西武多摩湖線 / 一橋学園駅 徒歩12分
2011年築 / 8階建 / 143戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より6.3%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴12件の平均平米単価は61.66万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(59.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割安です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | 4,480万円 | 59.1万円 | 8階 | 75.74㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/04/11 | 4,780万円 | 63.1万円 | 8階 | 75.74㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/03/27 | 4,980万円 | 65.8万円 | 8階 | 75.74㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/02/03 | 5,280万円 | 69.7万円 | 8階 | 75.74㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/01/18 | 4,490万円 | 58.6万円 | 6階 | 76.65㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/01/15 | 3,900万円 | 54.4万円 | 3階 | 71.71㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/01/12 | 3,990万円 | 59.3万円 | 2階 | 67.3㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/12/07 | 5,680万円 | 74.1万円 | 1階 | 76.65㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/11/30 | 4,980万円 | 65.0万円 | 6階 | 76.65㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/11/02 | 5,980万円 | 78.0万円 | 1階 | 76.65㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/02/27 | 3,380万円 | 47.8万円 | 1階 | 70.65㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/01/28 | 3,180万円 | 45.0万円 | 1階 | 70.65㎡ | 3LDK | 西 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は55.67万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(59.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.2%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | クレストグランディオ武蔵野 小平市上水本町五丁目 | 一橋学園駅12分 | 4,480万円 | 59.1万円 | 75.74㎡ | 3LDK | 8階 / 8階建 | 南 | 2011年 | 143戸 | RC |
| 2024/06/15 | ルフォンソレイユ小平小川町 小平市小川町一丁目 | 東大和市駅9分 | 3,490万円 | 47.7万円 | 73.16㎡ | 3LDK | 4階 / 8階建 | 東 | 2014年 | 149戸 | RC |
| 2026/05/15 | ルフォンソレイユ小平小川町 小平市小川町一丁目 | 東大和市駅10分 | 3,990万円 | 56.4万円 | 70.8㎡ | 3LDK | 1階 / 8階建 | 東 | 2014年 | 149戸 | RC |
| 2024/06/29 | レーベンリヴァーレサレムヴィスタ 小平市鈴木町二丁目 | 花小金井駅12分 | 4,780万円 | 62.9万円 | 75.95㎡ | 4LDK | 2階 / 5階建 | 西 | 2012年 | 110戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(59.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
ルフォンソレイユ小平小川町
東京都小平市小川町一丁目
西武拝島線 / 東大和市駅 徒歩 10分
2014年築 / 8階建 / 149戸 / RC造
コアマンションリベラ花小金井
東京都小平市花小金井五丁目
西武新宿線 / 花小金井駅 徒歩 14分
2006年築 / 5階建 / 34戸 / RC造
ルミナス小平弐番館
東京都小平市小川東町
西武多摩湖線 / 青梅街道駅 徒歩 5分
1995年築 / 3階建 / 84戸 / RC造
ライオンズマンション小平第5
東京都小平市大沼町七丁目
西武新宿線 / 小平駅 徒歩 15分
1999年築 / 5階建 / 31戸 / RC造
ルミナス小平壱番館
東京都小平市小川東町
西武多摩湖線 / 青梅街道駅 徒歩 7分
1995年築 / 3階建 / 84戸 / RC造
ディアステージ小平
東京都小平市天神町一丁目
西武新宿線 / 小平駅 徒歩 15分
1995年築 / 6階建 / 32戸 / RC造
朝日パリオ武蔵小金井
東京都小平市回田町
JR中央線 / 武蔵小金井駅 徒歩 2分
1993年築 / 4階建 / 35戸 / RC造
ガーデンハイツ小平壱番館
東京都小平市小川町一丁目
西武拝島線 / 東大和市駅 徒歩 10分
1990年築 / 14階建 / 289戸 / SRC造